История || Список родов, проживавших в Давыдовичах

 

Далее по тексту курсивом выделены деревенские прозвища (мянушкi), уточняющие сведения, а так же сведения, требующие уточнения.

Фамилия

Муж

Жена

Потомки

Следующие поколения

Предки

№ дома

Балагановы

Самсон

Ганна (из Туровых, Кр.Осовец)

Семен (1922), Иван, дочь (Чепикова)

 

 

Центральная, 34

Басовы (Босовы)

Митрофан Петрович (Митро)

 

Аркадий (1927), Петр (1914)

 

Федор и Марина Босовы (дед и бабка Митрофана фамилию с Босовых на Басовых поменяли, т.к. начали жить зажиточно)

Центральная, 12а

Иван Леонович (Лявонавич)

 

Дочь

 

 

Центральная, 50

Ганна Ефимовна

 

 

 

Центральная, 28

Белясовы

Иван

Анна Демидовна (Ханка)

Василий, Леонид, Татьяна

 

 

Центральная, 68

Бовтуновы

Николай Ермолаевич

Лидия (вероятно из Легких)

Валентина (1954), Леонид (1956), Михаил

Инна , Людмила , Андрей 

 

Центральная, 2

Федор Иванович (1919)

 

 

 

 

Быхов

(Стары Бовтун)

 

Варка, дочь

 

 

Центральная, 79

Бороховы

Николай

Надя (Сёсичка, вероятно из Куликовых)

Иван, Владимир, Павел

 

 

Центральная, 81

Савелий Ермолаевич (Савка)

Анна Васильевна (вероятно из Сканырьковых)

Лида, Владимир, Василий, Михаил

Николай

 

Проезжая, 2

Василий Иванович (Сканырёк, Сканырачка)

 

Жена Корнеева Платона

 

 

Центральная, 44

Борсуковы

Аркадий

Маня

Павел, Михаил, Тома, Надя

Сергей , Юрий; Елена, Андрей

 

Советская, 20

Буглаковы

Иван Еремеевич

Зоя (с России)

Иван, (дочь), Лида

 

 

Советская, 8

Гардеенко

Николай (из Лисичника)

 

Николай, сын, Люба, Маруся

Сергей, Александр; Игорь, Ольга

(Вусацик) и Кацинька

Центральная, 49

Горбашовы

Семен Игнатьевич

Агафья Даниловна

Были дети

 

 

Центральная, 36

Дрыгаловы

Владимир Андреевич

Алёна (возможно из Горбашовых)

 

 

Дрыгалов Андрей Кузьмич

Центральная, 3

Центральная, 6

Василь

Маня

Тоня (1954), Михаил (1957)

 

 

Центральная, 35

Маня

 

 

(Маринка)

Центральная, 21

Дырявые

Яков (Вушачка)

(Ариночка)

 

 

 

Центральная, 33

(Циляниха)

Коля

 

 

Новая, 14

Дяковы

Павел Игнатьевич

Ганна (из Румаковых, Пан)

Василий (1955), Таня, Лена

 

 

Центральная, 8

Владимир Игнатьевич (Лыка)

Маня (с Лисичника)

Костя, Олег

Сергей, Ирина

(Бальшавик и Бальшавичыха)

Центральная, 23

Варвара Игнатовна (Варка)

 

 

(Дячыха)

Центральная, 74

Жуковы

Николай Яковлевич

Прося (Проська)

Надя

 

(Агапка)

Центральная, 11

Иван Андреевич

Анастасия Титовна (Титушкова)

Дочь, Марк, Михаил

Андрей

 

Центральная, 55

Зайцевы

Ганна Иосифовна (Зайцова)

Коля

 

 

Центральная, 1

Казанцевы

Ганна (Ганнуся, из Старостиных)

Иван

 

(Василюшка)

Проезжая, 14

Кривушкины

Василь Фокович

Моця

Миша, Витя, Галя, Нэля

 

 

Центральная, 19

Ковалевы

Шура

Владимир

Алеся, Инна , Жанна 

(Муретка)

Центральная, 24

Аксинья (Ковалёвка)

 

 

Ковалев Тихон

Проезжая, 7

Григорий Сергеевич (Грек)

(Шурочка)

Миша, Маруся, Леонид

 

 

Новая, 6

Суклида

Александр (Шурик)

 

 

Новая, 13

Андрей (Цвэй)

 

Миша, Надя

 

 

Советская, 2

Костальцовы

Василь Романович

Марфа

Олег, Вася, Ольга

Марина , Роман ; Марина ; Алёна , Анна

 

Новая, 3

(Костальчиха)

Броник, Василь, Лидка, Шура

 

 

Центральная, 72

Корнеевы

Платон (с Ляженки)

 

2 дочки

Елена

Борохов Василь (Сканырёк)

Центральная, 42

Кузнецовы

Василь Евменович (с Лисичника)

Маня

Гена, Света

 

(Мамуля)

Центральная, 75

Кузьмины

Иван Арсентьевич

Варка (из Басовых)

Гена, Василий, Надя

 

 

Центральная, 47

Куликовы

Панас Иванович (Панасюк)

Марфа

Иван, Миша (Минька)

 

 

Центральная, 40

 

 

Василий Федорович (Расик)

 

(Лошадка, бабушка Васи Куликова)

Советская, 14

Тарас Андреевич

(Авхимович у них зять )

Алёна, Тома, ... дочери (Андрейковы)

Игорь , Павел 

 

Центральная, 63

Кулешовы

Антон

 

Степан, Костя, Арина

Ольга  

 

Советская, 5

Степан

 

Дочь, Галя, Николай, Владимир

Максим , Станислав , Светлана .

 

Советская, 1

Кушнеровы

Владимир Егорович

Маня

 

 

 

Новая, 5

Лаптевы

Ульяна

Николай

 

 

Центральная, 10

Лахтыревы

Яков

 

Василий

 

 

Центральная, 89

Василий

Ганна Васильевна (из Ступаковых)

Павел, Саша

 

 

Центральная, 76

Левые

Лукьян Михайлович, брат Левый Марк Михайлович

 

Семен, Вольга (Вальгета), Аксинья

 

 

Центральная, 39

Семен Лукьянович (Саматен)

Маршэлка

Василий, Маруся, Валя, Надя

 

 

Центральная, 5

Николай Герасимович

Анна Павловна

Галя, Люба

Светлана, Любовь  ; Алексей , Александр 

Павел Старовойтов (Алиш)

Центральная, 65

Легкие

Василь Герасимович

Лукерья Ивановна (из Мининых)

Мария, Владимир, Антонина

Ольга 

 

Центральная, 56

Устинка (мать Легкого Василя)

Дочь

 

 

Центральная, 69

Иван Петрович

Пелагея Пантелеевна

Люба, Петр,….

 

 

Центральная, 85

Пилип

Анюта

Миша, Коля

 

 

Центральная, 51

Ложбановы

Василь Прохорович (Василька)

Варка (из Бовтуновых)

Маня, Коля, Иван

 

(Прохориха)

Центральная, 16

Мазниковы

Ермолай Викторович (Ярмошка)

Домна

Василий, Иван, дочь

 

 

Центральная, 31а

Михаил (Михалачка)

Палажка

Леонид, Мария

 

 

Центральная, 31б

Мартыновы

Михаил (Цирлимишка)

Валя

Маруся, Коля, Сергей, …

 

(Тимошыха)

Центральная, 18а

Михаил Прокопович

Мария

Тоня, Людмила, Лида

Руслан

 

Центральная, 20

Иван Прокопович

Шура (из Костальцовых)

Иван, Мария

 

(Адарачка)

Центральная, 22

Дмитрий Кузьмич

 

 

 

 

 

Мелешковы

Алексей Федорович (1916-1945, погиб в ВОВ)

Федосья Степановна (1915, Беларусиха, из Кр.Осовца)

Федор , трое умерли во время ВОВ, Таня, Лена.

Игорь, Ирина (Федоровичи), Наталья Константиновна, Лилия, Виктор, Александр, Светлана

 

Центральная, 4

Ганна (из Басовых)

Вася, Володя (Рыжий)

Анатолий, Сергей 

(Лявонавич)

Центральная, 50

Мельниковы

Ганна и Фекла (Аврамешкавы)

 

 

Центральная, 26

Пизита, Пизюта (Мирдэлиха)

Тоня

 

 

Проезжая, 11

Исак (Исачка)

 

Маня

 

 

Центральная, 41

Мироновы

Павел (Павлюсик)

Акулина (из Мельниковых)

Клава

 

 

Центральная, 25

(Рублёв)

 

Сергей

 

 

Советская, 6

Минины

Иван Сергеевич

Пелагея (из Кулешовых)

Антон, Егор, Яков, Улита, Лукерья, Ганна, Людмила

 

Сергей, Евдокия (из Старостиных)

Советская,

Антон Иванович (Антоник)

Зинаида Евгеньевна (из Ерошко)

Иван, Тоня, Шурик,Миша, Василий , Женя 

 

 

Центральная, 29

Максим Сергеевич

Ходора

Ганна, Николай

 

Сергей, Евдокия (из Старостиных)

Советская,

Федор Сергеевич

Агафья Васильевна
(Хондориха)

Максим, Катя

 

Сергей, Евдокия (из Старостиных)

Советская,

Максим Федорович

Нина (Мамулина)

Михаил, Люба

Марина, Максим

 

Новая, 2

Минина Екатерина Фёдоровна

Анюта, Костя

Марина и Иван  (Михайловичи) и Павел Константинович

Федор Сергеевич и Агафья Васильевна (Хондориха)

Советская, 4

Петр Ефремович

(Куличка) (вероятно из Куликовых)

Шура, Вася, Тамара, дочь

 

 

Советская, 12

Пантелей (Пэнцик)

 

Ганна, Алёна

Юлия 

 

Советская, 10

Одинцовы

Дмитрий

Аксинья (Аксён)

Лена, Гена, Валерий

 

Суклида (Сакля)

Центральная, 18

Петр

Нюра (из Ковалёвых)

Саша, Галя

 

 

Новая, 8

Михаил

Домна (Дама)

Анюта, Леонид, Шура

 

 

Центральная, 87

Птичкины

Дмитрий (переехали в Климовичский или Кричевский район)

Маня

Борис, Надя

 

 

Центральная, 59

Румаковы

Данила

Просковья (Ковка) (из Легких)

Павел

 

 

Центральная, 13

Игнат (Вялики)

Татьяна (Вяличыха)

Анна

 

 

Центральная,

Рыжовы

Николай

Анюта (из Одинцовых)

Коля, Лида

Вячеслав , Александр ; Виктория

(Улита)

Советская, 9

Максим

Надя (из Дяковых)

Сергей, дочь

 

 

Центральная, 58

Сапроновы

Петр Максимович (Петинька)

Марфа Ильинична

2 дочки

 

 

Центральная, 54

Алексей Максимович (переехали в Кадино)

Женя

Мира

 

 

Центральная, 62

Сирюковы

Семен Филиппович

Тамара Исаковна (со Жлобина)

Саша, Федя, Николай

 

 

Центральная, 30

Сиволобцевы

Женя (вроде с Дабужи)

Алёна (из Мининых)

Дочь

 

 

Новая

Смоляковы

Марк Прокопович (Марок)

Мария Павловна (из Ступаковых)

Лена, Иван, Тоня

 

 

Центральная, 48

Сидор Прокопович

Мария Семеновна

Коля, Миша, Роман, Алексей

 

 

Советская, 11

Старовойтовы

Ефрем (Ахрем)

 

Иван, Евгений

 

 

Советская,

Иван Ефремович

Настя Ивановна (из Старостиных)

Тамара, Василий, Леонид

Лариса, Сергей ; Марина , Ростислав; Вадим , Дмитрий 

 

Новая, 1

Борис

 

Николай, Дочь, Ева

 

 

Центральная, 77

Николай Борисович

Аксинья (из Левых)

Михаил, Владимир, Лида

 

 

Центральная, 9

Павел Алексеевич (Пашка)

Ганна Максимовна (из Мининых)

Коля, Володя, Лёня, Вася

 

 

Центральная, 71

Старовыборные

Максим Парфенович (Максимушка)

 

Сын, Нина

 

 

Центральная, 61

Старостины

Василь

Лида (из Костальцовых) (Лидка)

Валя, Мая

 

 

Центральная, 7

Алексей

Елена Марковна (из Смоляковых)

2 дочери

 

 

Центральная, 15

Яков Устинович

Мария Иосифовна

Нина, Надя, Миша

 

 

Проезжая, 1

Устин Дмитриевич (Зелянёк)

Лёкса (возможно с Лисичника)

Яков

 

 

Центральная, 31

Маня (Манька)

Миша

 

 

Центральная, 37

Василь (Василюшка)

 

Митька, Ганна

 

 

Проезжая, 14

Алексей (Цыбулька)

Лена (Хохлуха)

 

 

Варулька

Проезжая, 12

Ефим Иванович (Ефимок, Каплунька)

(Ягоравна) (возможно из Ковалевых)

Наташа

 

 

Проезжая, 10

Полина (Палинка)

Маруся, Миша

 

Христинка

Проезжая, 8

(Хадорка)

Коля

 

 

Проезжая, 3

Полина

 

 

 

Центральная, 45

Иван Ефремович (Иванька, Разумец)

Фёкла Даниловна (из Левых)

Настя

 

Ефрем Лявонович и Просковья (из Старостиных)

Центральная, 43а

Павел (Рыжы)

Нина

Павел, Витя

Сергей, Катерина 

 

Новая, 12

Игнат (Игнут)

Дуня

Дочь

 

 

Центральная, 12

Федор Андреевич (Талё)

Нина Герасимовна (из Лёгких)

Дочь

 

 

Новая, 16

Ступаковы

Тимафеиха

Семен, Марья, Алексей

 

 

Центральная, 17

Семен Тимофеевич (Сёмка)

Надя (Надачка)

Володя, Света , Иван, Коля

 

 

Проезжая, 6

Василь Михайлович (Василёнак)

Федора (Хадора)

Авлас, Ганна, Варка, Павел, Федя

 

 

Центральная, 27

Авлас Васильевич

 

Лена, Тоня

 

 

Центральная, 91

Тужиковы

Федор Лукич

Соня Ивановна

Михаил, Надя, Тамара

 

 

Центральная, 53

Дмитрий Андреевич

 

Шура, дочь

 

 

Центральная, 67

Халевичи

Николай

Арина (из Кулешовых)

Игорь, Алла, Виктор

Александр ; Артем 

 

Новая, 4

Неидентифицированные:

 

Сахвея

 

 

 

Новая, 9

 

Пелагея

Домна, Маруся

 

 

Центральная, 14

 

Ступачыха

Её дочь – мать Данилы Румакова

 

 

Центральная, 15а

 

Улиташа (переехала к дочери в Ляженку)

Дочь

 

 

Проезжая, 13

 

Просюта, Просюлёк

Дуня Сивцова

 

 

Проезжая, 9

 

Аксинья (Сютка), Фёкла (Липушок)

 

 

 

Центральная, 43

Рыжовы?

2 женщины

 

 

 

Проезжая,

 

Арина и… (Макарьковы) (переехали в Малый Осовец)

 

 

 

Проезжая, 4

 

(Марюлька)

Лена

 

 

Проезжая, 5

 

(Лисавы)

(Лисаветка)

 

 

 

Проезжая,

 

Маврачка (переехали в Прибалтику)

Коля (Гагарин)

 

 

Новая,

 

(Лошадка, бабушка Васи Куликова)

 

Василий Куликов

 

Новая,

 

(Хромка)

Валя

 

 

Новая, 11

 

Циначка

 

 

 

Советская, 7

 

Зина (Каишкова)

 

 

 

Центральная, 32

 

Верачка

Карней, Лида

 

 

Центральная, 46

 

Ганна (Хадулина)

 

 

 

Центральная, 57

 

Иван? (Дробир)

 

Были дети

 

 

Центральная, 57а

 

Лисей (Хветчанка)

 

Дочь

 

 

Советская, 18

 

Петрочыниха (возможно из Балагановых)

Дуня и её сын Саша

 

 

Центральная, 52

 

Алёна (Цимкава?)

 

 

 

Центральная, 73

Радьковы?

Агапка (Радичкава)

 

 

 

Центральная, 60

 

(Хадэциха)

 

 

 

 

 

(Хрэповка)

 

 

 

Центральная, 64

 

(Авгинка)

 

 

 

Центральная, 66

 

(Мяншук, Мяншута)

Дочь

 

 

Центральная, 83

 

Агей

Надя

 

 

 

Центральная, 70

 

Матрунка

 

 

 

 

 

Маврачка

 

 

 

 

 

Домначка

 

 

 

 

 

Иосиф (Сякир)

Сякириха

 

Ганна, Мария

 

Центральная,

 

Старостин Яков Игнатьевич

 

 

 

 

 


Подготовил: Минин Евгений Антонович.

 

 вернуться к списку статей 

поделиться в

© Старовойтов С.В.